江苏省高邮经济开发区党务公开网
  加入收藏 | 设为首页
 
首页
园区概况
政法信访
宣传思想
组织人事
反腐倡廉
统战工作
群团动态
新农村建设
今天:

首页 > 反腐倡廉 >
江苏省委常务委员会委员名单、简历
05-18  来源: 作者:开发区纪工委

  李强同志简历 

  李强,现任十八届核心候补委员,省委书记。男,1959年7月生,汉族,浙江瑞安人,核心党校研讨生学历,工商治理硕士学位,1983年4月插手中邦共产党,1976年7月到场工作。

  1976年7月—1977年12月  浙江省瑞安县马屿区机电排灌站职工;

  1977年12月—1978年10月  浙江省瑞安县工具三厂职工;

  1978年10月—1982年7月  浙江农业大学宁波分校农机系农机化专业进修;

  1982年7月—1983年4月  浙江省瑞安县莘塍区委干事、团区委掌管人;

  1983年4月—1984年10月  共青团浙江省瑞安县委干事,书记;

  1984年10月—1988年10月  浙江省民政厅农村救助处干部,副处长;

  1988年10月—1991年6月  浙江省民政厅农村救助处处长,救灾救助处处长;

  1991年6月—1992年7月  浙江省民政厅党构成员、人事处处长;

  1992年7月—1996年1月  浙江省民政厅副厅长、党构成员;

  1996年1月—1998年8月  浙江省金华市委常委、永康市委书记(1998年4月起兼任市人大常委会主任);

  1998年8月—2000年4月  浙江省当局办公厅副主任、党构成员;

  2000年4月—2002年4月  浙江省工商行政治理局局长、党委书记;

  2002年4月—2004年10月  浙江省温州市委书记(2003年4月起兼任市人大常委会主任);

  2004年10月—2005年9月  浙江省委秘书长;

  2005年9月—2011年2月  浙江省委常委、秘书长;

  2011年2月—2011年11月  浙江省委常委、秘书长、政法委书记;

  2011年11月—2012年5月  浙江省委副书记、秘书长、政法委书记;

  2012年5月—2012年12月  浙江省委副书记、政法委书记;

  2012年12月—2013年1月  浙江省委副书记、代省长;

  2013年1月—2016年6月  浙江省委副书记、省长;

  2016年6月起  江苏省委书记。

  党的十八大代外,十八届核心候补委员,十届、十二届全邦人大代外,十三届省委委员、常委。

江苏省委常务委员会委员名单、简历

  石泰峰同志简历 

  石泰峰,现任十八届核心候补委员,省委副书记、省长、省当局党组书记。男,1956年9月生,汉族,山西榆社人,研讨生学历,法学硕士学位,教授,1982年6月插手中邦共产党,1974年5月到场工作。

  1974年5月—1975年9月  山西省榆社县大寨公社知青;

  1975年9月—1977年7月  山西机床厂技工学校进修;

  1977年7月—1978年9月  山西机床厂第五车间工人;

  1978年9月—1982年9月  北京大学司法系司法学专业进修;

  1982年9月—1985年7月  北京大学司法系法学根底理论专业硕士研讨生;

  1985年7月—1990年6月  核心党校法学教研室老师(其间:1987年11月—1988年11月挂职任河北省宁晋县委副书记);

  1990年6月—1992年9月  核心党校科学社会主义教研部法学室副主任(其间:1991年9月—1992年9月荷兰阿姆斯特丹大学法学院学习);

  1992年9月—1996年3月  核心党校科学社会主义教研部法学室主任(1995年11月教授);

  1996年3月—1999年1月  核心党校政法教研部副主任;

  1999年1月—1999年10月  核心党校政法教研部主任;

  1999年10月—2000年12月  核心党校校务委员会委员兼政法教研部主任;

  2000年12月—2001年7月  核心党校校务委员会委员兼组织部部长、政法教研部主任;

  2001年7月—2002年2月  核心党校副校长兼组织部部长、政法教研部主任;

  2002年2月—2002年4月  核心党校副校长兼政法教研部主任;

  2002年4月—2010年9月  核心党校副校长;

  2010年9月—2011年8月  江苏省委常委、省委组织部部长;

  2011年8月—2011年9月  省委副书记、省委组织部部长;

  2011年9月—2011年12月  省委副书记、省委组织部部长兼省委党校校长;

  2011年12月—2014年6月  省委副书记兼省委党校校长;

  2014年6月—2015年11月  省委副书记兼省委党校校长、苏州市委书记;

  2015年11月—2015年12月  省委副书记、省当局党组书记兼省委党校校长;

  2015年12月—2016年1月  省委副书记、代省长、省当局党组书记兼省委党校校长;

  2016年1月—2016年11月  省委副书记、省长、省当局党组书记兼省委党校校长;

  2016年11月起  省委副书记、省长、省当局党组书记。

  党的十八大代外,十八届核心候补委员,十一届、十二届全邦人大代外,十一届全邦人大常委会委员、司法委员会委员,十三届省委委员、常委,省十二届人大代外。

江苏省委常务委员会委员名单、简历

  吴政隆同志简历 

  吴政隆,现任十八届核心候补委员,省委副书记、南京市委书记兼南京市江北新区党工委书记。男,1964年11月生,汉族,江苏南京人,大学学历,工学学士学位,高级工程师,1987年11月插手中邦共产党,1984年8月到场工作。

  1980年9月—1984年8月  太原机器学院机器工程系机器建造工艺与配备专业进修;

  1984年8月—1987年1月  刀兵工业部民品办公室干部(其间:1984年8月—1985年2月内蒙古第一机械建造厂练习);

  1987年1月—1988年4月  邦家机器工业委员会发展规划司干部;

  1988年4月—1990年12月  机器电子工业部综盘算划司干部;

  1990年12月—1993年12月  机器电子工业部、机器工业部办公厅秘书;

  1993年12月—1996年6月  机器工业部办公厅副处级秘书;

  1996年6月—1998年3月  机器工业部办公厅正处级秘书;

  1998年3月—1999年6月  邦家发展打算委员会办公厅正处级秘书;

  1999年6月—1999年12月  中邦机器设备集团公司办公室主任(副局级);

  1999年12月—2002年12月  沉庆市当局办公厅副主任;

  2002年12月—2003年2月  沉庆市万州区委副书记、代区长;

  2003年2月—2007年2月  沉庆市万州区委副书记、区长(其间:2005年6月—2005年9月到场邦务院发展研讨中间、美邦哈佛大学、清华大学大众治理高级培训班进修);

  2007年2月—2007年5月  沉庆市万州区委书记;

  2007年5月—2011年6月  沉庆市委常委、万州区委书记(其间:2009年9月—2009年11月核心党校第46期省部级干部学习班进修);

  2011年6月—2011年12月  沉庆市委常委、万州区委书记,万州经济手艺开发区党工委书记(兼);

  2011年12月—2013年5月  沉庆市委常委、万州区委书记;

  2013年5月—2013年11月  沉庆市委常委、秘书长,万州区委书记;

  2013年11月—2014年1月  沉庆市委常委、秘书长,市直机闭工委书记;

  2014年1月—2014年9月  沉庆市委常委、秘书长,市直机闭工委书记,市委改革办主任;

  2014年9月—2016年9月  山西省委常委、太原市委书记;

  2016年9月—2016年10月  江苏省委副书记、南京市委书记;

  2016年10月起  省委副书记、南京市委书记兼南京市江北新区党工委书记。

  十八届核心候补委员,十一届、十二届全邦人大代外,十三届省委委员、常委。

江苏省委常务委员会委员名单、简历

  黄莉新同志简历 

打印】 【关闭

 
版权所有:江苏省高邮经济开发区党务公开网©CopyRight 2011-2015 jsgykfq.com All rights reserved  
地址:江苏省高邮市开发区凌波路 邮编:225600
电话:+86(514)84612212  Email:admin@jsgykfq.com